Запись мастерской "Особенности онлайн работы с группой"

Всем, кто работает с группами известно: результаты групповой работы зависят не столько и не только от того, каким содержанием мы наполняем групповой процесс, сколько от того, удается ли нам создать целительную "особую" атмосферу группового взаимодействия. Атмосферу, в котрой сама группа и групповая динамика оказывают терапевтический эффект на участников. На мастерской "Особенности онлайн работы с группой" Павел Корниенко - сертифицированный психодраматерапевт, супервизор, член Международной Ассоциации Групповой Психотерапии IAGP поделится с участниками навыками создания такой атмосферы в специфическом формате группового взаимодействия - онлайн.

Психология и самопознание 16+

Мастерская уже завершилась, но мы хотели оставить возможность всем, кто на нее не попал и кому интересно, получить материалы с мероприятия. После оформления доступа, мы отправим  запись вам на почту.

Очевидно, что процессы и динамика группового взаимодействия протекают в онлайн-группах иначе, чем в группах очного формата. И терапевтам, ведущим групп так или иначе, но приходится перестраивать свою работу для формата онлайн. Искать иные, более подходящие способы создания рабочей и целительной атмосферы группы. На мастер-классе мы попробуем разобраться в специфике протекания группового процесса в онлайн-группах и разобраться, как ведущие могут воздействовать на создание той самой рабочей и целительной атмосферы. 

Что будем делать на мастерской?

- Поговорим о том, какие психологические механизмы влияют на групповые процессы и динамику в группах онлайн формата, в чем их ключевое отличие от очных групп.

- Разберемся, какие интервенции ведущего позитивно влияют на создание рабочей, целительной атмосферы группового взаимодействия в формате онлайн.

- Выделим несколько ключевых инструментов ведущего онлайн группы и потренируем один из них вместе.

- И, наконец, на себе прочувствуем как те или иные действия ведущего влияют на самоощущение, включенность и степень раскрытия в групповом формате онлайн работы. 

Кому будет интересна мастерская?

Всем, кто интересуется групповой работой онлайн-формата, практикующим в любом направлении психологам и психотерапевтам, а также студентам психотерапевтических программ, которым интересно осмыслить особенности групповой работы онлайн, повысить уровень своей компетентности как ведущих онлайн групп, узнать эффективные способы создания рабочей и целительной атмосферы онлайн группы и потренировать практические навыки для такой работы.

Ведущий мастерской:

Дата и формат мастерской:

Мастерская является третей в линейке марафона мастерских "Искусство психотерапии онлайн" и состоится  9 декабря в 12:00 (московское время). Длительность мастерской: 3 часа. Регистрация на мероприятие заканчивается в ночь накануне события.

Мастерская пройдет в режиме Zoom-конференции. Формат мастерской предполагает активное включение участников, которое поможет получить не только теоретические знания по заявленной теме, но и вынести с мастерской практическую пользу. 

Все участники получат сертификаты о прохождении мастерской.   

Если вы хотите, но не можете присоединиться к мастерской в указанное время / день, пожалуйста, зарегистрируйтесь на нее и мы откроем вам доступ к видеозаписи, который будет открыт в течение недели с момента проведения. 

 

Стоимость и условия участия:

Стоимость участия в мастерской — 2000 рублей.

Для специалистов сервиса подбора психотерапевтов МЕТА стоимость участия составит 1500. Для получения скидки, пожалуйста, введите промокод, который вы получили от менеджера. Если вы не получили от нас промокод, пожалуйста, напишите менеджеру сервиса.

Обратите внимание, что при оплате целого марафона — "Искусство психотерапии онлайн действует более выгодная цена.

Если у вас есть вопросы о мастерской или марафоне, пожалуйста, направляйте их на и-мэйл assistance@bemeta.co

Поделиться:

869 дней назад
9 декабря 2021 12:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов