Запись мастерской "Психотерапия онлайн: от методологии к творчеству"

"Психотерапия онлайн: от методологии к творчеству" — первая мастерская в линейке марафона "Искусство психотерапии онлайн". Участники мастерской узнают, как грамотно и эффективно "переводить" накопленные за время очной работы (или в процессе обучения очной психотерапии) навыки, умения и инструменты на территорию или язык онлайн работы. На что и как обращать внимание в процессе "перевода", чтобы не потерять в качестве работы, снизить напряжение с ним связанное, сохранить уверенность в своих силах и компетенциях и сделать работу в онлайн режиме не менее приятной и эффективной, чем в очном. Ведущая мастерской — Ирина Безменова — кандидат психологических наук, консультант, бизнес-тренер, методолог с 25-летним стажем работы в сфере развитием взрослых (в том числе — онлайн), поможет участникам найти собственный способ перестройки на онлайн формат и выстроить прочный фундамент — методологию своей работы.

Психология и самопознание 16+

Мастерская уже завершилась, но мы хотели оставить возможность всем, кто на нее не попал и кому интересно, получить материалы с мероприятия. После оформления доступа, мы отправим  запись вам на почту.

Для многих из нас перевод практики в онлайн формат оказался большим стрессом. Классическое психотерапевтическое образование зачастую не включает в себя ничего о том, как применять метод в режиме дистанционной работы. Сами методы создавались для работы в очном формате. Накопленных знаний о том, как меняется работа в рамках того или иного подхода в пространстве онлайн, какие факторы влияют на эффективность и результативность этой работы, на что в целом важно обращать внимание при перестройке на дистанционный формат все еще не много. Вопросов больше, чем ответов. И потому большинству из нас пришлось самостоятельно переводить методику и практику своей психотерапии на язык онлайн.

На мастерской "Психотерапия онлайн: от методологии к творчеству" мы попробуем разобраться в том, как перевести накопленный в очном режиме работы багаж знаний и опыта на язык онлайн, чтобы это не влияло на снижение качества нашей работы, чтобы чувствовать  себя спокойно и уверенно в этом режиме. Мы разберемся как работа на методологическом уровне может сделать этот процесс более осознанным и эффективным.

Что будем делать на мастерской?

- Разберемся, какие уровни терапевтической работы с методолгоической точки зрения существуют, какие из них мы осознаем и какие остаются вне поля нашего внимания и сознания.

- Поговорим, анализ каких уровней необходим для успешной перестройки своей практики или перевода ее на язык онлайн.

- Разберемся, как такая методологическая настройка помогает подобрать и начать применять наиболее точные и эффективные интервенции / активности для онлайн практики.

- Проанализируем какие методологические принципы заложены в разных терапевтических подходах и как они перекладываются на территорию онлайн-работы. Для каждого подхода найдем методически-точные онлайн-аналоги офлайновых интервенций.

- И в завершении немного поговорим о настройках платформы для онлайн-работы Zoom.

Кому будет интересна мастерская?

Практикующим в любом направлении психологам и психотерапевтам, а также студентам психотерапевтических программ, которым интересно почувствовать себя «авторами», а не «жертвами» обстоятельств в ситуации, когда необходимо перевести свою терапевтическую практику в онлайн формат.

Ведущая мастерской

Дата и формат мастерской

Мастерская является первой в линейке марафона мастерских "Искусство психотерапии онлайн" и состоится 27 ноября в 13:00 (московское время). Длительность мастерской: 3 часа (с 15-минутным перерывом посередине). Регистрация на мероприятие заканчивается в ночь накануне события.

Мастерская пройдет в режиме Zoom-конференции. Формат мастерской предполагает включение участников в упражнения и активности, которые помогут не только получить теоретические знания по заявленной теме, но и вынести с мастерской на практике полученные опыт и инсайты. 

Все участники получат сертификаты о прохождении мероприятия.   

Если вы хотите, но не можете присоединиться к мастерской в указанное время / день, пожалуйста, зарегистрируйтесь на нее и мы откроем вам доступ к видеозаписи, который будет открыт в течение недели с момента проведения. 

Стоимость и условия участия:

Стоимость участия в мастерской — 2000 рублей.

Для специалистов сервиса подбора психотерапевтов МЕТА стоимость участия составит 1500. Для получения скидки, пожалуйста, введите промокод, который вы получили от менеджера. Если вы не получили от нас промокод, пожалуйста, напишите менеджеру сервиса.

Обратите внимание, что при оплате целого марафона — "Искусство психотерапии онлайн"  действует более выгодная цена.

Если у вас есть вопросы о мастерской или марафоне, пожалуйста, направляйте их на и-мэйл assistance@bemeta.co

Поделиться:

879 дней назад
27 ноября 2021 13:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов