Почему любимые изменяют?

На тренинге известный психолог и семейный психотерапевт Марина Травкова поможет справиться с чувством тревоги, ревности, разберёт возможные причины измен. А ещё вы узнаете, как пережить предательство близкого человека, если вы уже столкнулись с изменой.

Психология и самопознание 18+

Недельный курс про инструменты и установки, помогающие справиться со страхом измены или пережить ее последствия

Старт 15 декабря 2020

Этот тренинг будет для вас полезен, если вы:

  • боитесь измен, чувствуете недоверие к партнеру
  • ощущаете неуверенность в себе, фокусируетесь на негативных чертах в себе и отношениях
  • хотите вырваться из череды конфликтов на почве подозрений
  • столкнулись с изменой близкого человека, испытываете злобу, разочарование, непонимание
  • не знаете, что делать дальше и как жить, если даже «идеальные» отношения рухнули

Для этого на курсе будет использовано сочетание форматов:


 



1 интерактивная лекция

Собрать себя по кусочкам

Обсудим, как помочь себе, если постоянно думаешь об измене партнёра. Как действовать человеку, который узнал о предательстве близкого человека. Какие критерии стоит оценивать при принятии решение о сохранении или прекращении отношений. Рассмотрим, о каких ошибках, совершенных в стрессе, позже приходится жалеть, и как этих ошибок избежать. Поговорим, как собрать всё воедино – свою самооценку, доверие к миру, идентичность, как стать собой и вновь обрести почву под ногами.

2 интерактивная лекция

Найти причины

Обсудим основные причины и мотивы изменяющих. Исследуем, как выглядит жизнь в ситуации, когда вы остаетесь под одной крышей, но постоянно переживаете, что вам изменяют и проживаете это ежедневно. Поговорим о том, стоит ли винить и подозревать третьего — любовника или любовницу, и насколько разными могут быть роли последних. Рассмотрим «ложных друзей» того, кому изменили, в период общего осмысления ситуации и его собственную роль в произошедшем.

1 практическое занятие

Понять, что делать

Практическое занятие предполагает разбор конкретных, наиболее типичных случаев из жизни, и составление по ним гайдов, как справиться с эмоциями в ситуации измены и как справиться со страхом измены. Также вам будут предложены упражнения, позволяющие определить ваш собственный уровень устойчивости к стрессовым событиям подобного рода.

2 практическое занятие

Вновь поверить себе и миру

Разберёмся с эмоциональным состоянием: как вернуть доверие и сексуальную жизнь. На реальных примерах рассмотрим, в каких случаях стоит делать усилия, а какие ситуации можно определить, как созависимые, те, из которых сложно выйти, хотя и не следует оставаться. Проделаем упражнения, которые помогут оценить ваш собственные потенциал к восстановлению и создать ритуалы доверия и интимности, которые позволяют профилактировать измену в будущем.

Only online!

15 декабря вторник 20:00 — 21:30 интерактивная лекция

16 декабря среда 20:00 — 21:30 интерактивная лекция

19 декабря суббота 12:00 — 13:30 практическая групповая сессия 

20 декабря воскресенье 12:00 — 13:30 практическая групповая сессия

Продолжительность интерактивных лекций и практических сессий 1 час 30 минут

Запись интерактивных лекций будет отправлена на почту всем участникам. Практические сессии предполагают личную включенность участников и записываться не будут.

Также 8 декабря Марина Травкова проведёт вводный бесплатный вебинар. Если вам интересно понять природу измен, а также задать вопросы  о программе тренинга, регистрируйтесь на него.

Если у вас есть вопросы о тренинге, пожалуйста, направьте их на почту anna.nikolaevamb@gmail.com или напишите мне в телеграмм @AnnaNikas

Поделиться:

1216 дней назад
15 декабря 20:00 — 20 декабря 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов